Честь - есть высшая ценность!

Добавь в закладки Сделать стартовой Текст около курсора

Официальный сайт отряда кошачьих... Клан KISSA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный сайт отряда кошачьих... Клан KISSA » Тех. поддержка » интернет через тарелку


интернет через тарелку

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня разговаривал с Русом. Как все знаете, он щас в Новосибе. И у него проблемы с подключением кабельного интернета. С модемным адсл интернетом за МКАДом тоже не очень.
Вопщем Рус думает ставить тарелку и гонять интернет через спутник.
Какие есть плюсы и минусы у спутника, кто-нить знает?[/b][/size]
сам я никогда не задумывался об этом, как-то без надобности было, так что ничего кроме плохой связи из-за облачности в голову не приходит...

Отредактировано Sasha (2008-12-02 10:26:53)

0

2

При хорошей настройке на спутник хорошая скорость.Чуствителен на погоду (особено дождь).Входящий канал просто жгёт,качает быстро.Исходящий неочень,так что загружает файлы в инет медлено.В целом спутник хорошая вещь.Для Ла2 будит нормульчик.

0

3

Strike написал(а):

Входящий канал просто жгёт,качает быстро.Исходящий неочень

как раз под линю. :)

0

4

Пока я еще тут, и раз тут такая тема попробую что-то отпостить!
2 года с лишним сидел на спутниковом инете, в чем плюсь да вовсем хорошая скорость идеальный вариант для мест с трудным доступом к инету и для мест где инет стоит бешеных денег, для провинций..... насчет погодных условий товарищи это все враки.. если норм настроено ( я настраивал сам) то все пашет даже в бури и уроганы... у меня работало в такие погоды когда за окном небыло видно и полуматра...... теперь далее насчет скорости.. если юзать норм исходящий трафик.... в часности GPRS то впринцепи пинг будит такой, какой пинг по голоуму жпр..... я в своем захолустье сидел играл с пингом в 300 но у меня был адски тупой ЖПРС.. когда поставил себе на исходящий адсл пинг исчеЗЗЗ.... собственно по деньгам выходит выгодно и весьма удобно, если есть возможность то вперед! и еще главное пошукать форуму и выбрать норм спутник)))) + халявные теле-радиоконалы на комп + рыбалка ....

з.ы. если интересуют нюансы пишите я тут до 22 декабря отпишусь мож че посавету..... разьясню что да как..
С Увожением, Ваш "соклан" и просто хороший человек Flipper!!  :crazy:

0

5

У мого одногрупника был спутниковый инет. В непогоду: сильный дождь, туман и т.д. и т.п. говорил что вообще не было сигнала или же плохой был. А так же стоил дорого по сравнению с другими альтернативами...

0

6

stail написал(а):

А так же стоил дорого по сравнению с другими альтернативами...

альтернативы особо нет, как я понял...

0

7

Ну здрасти еще раз.....   нехочу цетировать весь пост Девушки Русса, по поводу игр, через Спутниковый интернет (тарелку) работает все, любые приложения заворачиваютьса в интернет при помощи так же спетц проги для этих дел (Socscap, permio security driver и тд и тп). по поводу цен за установку, ничего страшного не обезательно ставить за 1 день и плотить 6к рубликов, в стоимость входить оборудование: Ресивер (шиука в комп), сама тарелька, конвертер. в суми сеё оборудование стоит 3к рублей... можна купить по отдельности потом заплотить за установку если нет знакомых..... и еще почитайте газету обьяв 100% какиенеть интузиасты устанавливают тарелки за меньшие деньги, или взять контактный телефон человека в конторе где покупаите оборудование, потом ему позванить он вам подешевли поставит думаю неоткажетьса человек заработать денег)))))
как работае сие чуда инженерной мысли..... очень хитро и писать очень многа)) если все ще этат вариант интересен пусть руст напишет мне в АСЬКУ часиков в 8 вечера ПО МСК я бываю дома я ему раскожу, там все просто. а по поводу ЖПРС непотянет он большую нагрузку на конал! лаги будут ужасные....

так что дерзайти))))

0

8

ытцц неуспел отпостить пишу исче, просто прочитал что пишут дорого.... защел на сайт одного из провайдеров спутникова инета и посчитал цену за 1 мб трафика..... и таго время разделено на 5 периудов с 0 до 2 с 2-6  с 6 о  с 19 до 22 с 22 до 0 .... в зависимости от времени и цена есесно днем самое большое и цена за 1 мб равна 0.84 рубля дальше меньше с 7 вечера уже 0.62 рубля а ночью и рана утром и таво 0.13 рубря
и так соотношения входящива трафика к исходящиму равна на каждые 100 мб входящива примерна 10 исходящива (в случии игры) если тупа серчить то и 2 мб ненатекет... жпр я думаю везде стоит на обычных тарифах любого аперата в среднем 6 рублей......
и так калькулируем наши цифры получаетьса что 100 мегобафтафф трафика нам обходдиттцо в (считаем максимум) 144 рубля..... если тупа днем сидеть а если вечером то в 100 рублей... думаю это не дарожи жпрс а качество на порядок выше.......

теперь еще раз насчет пагод, инет валитьса в БУРИ И УРОГАНЫ думаю рус живет не в сисмически опасном районе и злые шаманы с ведьмами над его дома плохою погода навызывают..... так что мелкий обыденный дождь это фигня, а если уж раз 2 в месятц небудит интернету неособа то и страшно.... )))))

Отредактировано Flipper (2008-12-03 10:50:25)

0

9

Впринципе линя ест не много метров трафика, мб и стоит подключиться к билайну. Но у нас билайн тока вайфай тырнет предоставляет вроде.

0

10

Насчет спутникового инета, ХЗ. Тут все равно надо будет решать проблему исходящего трафика, хотя сотка может быть и выходом. У нас Казтелеком запускает спутниковую телефонию, т.е. тебе дают базу с антеной и трубкой. Стоит это удовольствие чуть меньше 200$ за оборудование + стандартная стоимость подключения телефона. Нет привязки к какому то адресу, просто при переезде перерегистрируешь место базы и все, или сам ходишь и берешь квитки на оплату. Инета пока на таких линиях НЕТ, но идет тестирование. Рус узнай у своих телефонных компаний мож и у них такое есть.

0

11

Вот вам еще пища для размышлений, хочу прощупать все ниточки...)
А именно - 3G модем... плюсыи и минусы...

0

12

Скорость норм, но зависит от связи ;)
Сам на НГ себе куплю, с ноута на работе буду заходить :)

0

13

По поводу спутника
они бывают 2х видов
однонаправленные(дешевые(до 15 тысяч))
и двунаправленные(до 100)

У однонаправленного вы пинг меньше 300 не выжмете. >> в l2 с таким пингом делать нечего
Двунаправленные это уже другое дело)) но денег стока нинайти

PS сейчас все больше и больше стали развиваться 4g модемы...
Но пока что есть только в казахстане, москве и питере...
Обещают расширние областей покрытия)

0

14

Скажу как дипломированный программист(каким я и являюсь)!Спутниковый интернет считается лучшим интернетом среди имеющихся.Но как и везде есть свои плюсы свои минусы.Надо смотреть на твое географическое метсоположение.В принципе спутниковая тарелка идеально работает везде,кроме мест приблежжанных к телебашням,спутниковым передатчикам,радиовышкам и т.п.В таких местах потеря пакетов достигает 80%.В других же местах спутниковый интернет показывает почти самые леучшие показатели.Но все таки в городском варианте лучше всего оптоволокно,спутник предпочитается людьми которые физически не могут подключится к кабельному инету.

Отредактировано DEMONIST (2009-02-13 17:54:52)

0

15

DEMONIST написал(а):

путник предпочитается людьми которые физически не могут подключится к кабельному инету.

если не подзабыл, тут именно этот случай

0


Вы здесь » Официальный сайт отряда кошачьих... Клан KISSA » Тех. поддержка » интернет через тарелку